17 советов по динамической поисковой рекламе, которые помогут повысить охват ключевых слов

Зачем добавлять динамические поисковые объявления (DSA) в свою стратегию PPC?

Ну, потому что поиск Google уже не тот, что раньше.

Вернее, пользователи Google не ищут, как раньше.

Благодаря большему количеству личных устройств, таких как мобильные (на которые в прошлом году приходилось более 61% поискового трафика Google ) и голосовые, клиенты отказываются от формальных запросов в пользу диалоговых запросов.

Одним из результатов является увеличение уникальных и непредсказуемых запросов.

Прошли те времена, когда кампании Google Ads, основанные только на ключевых словах, могли надежно охватить весь спектр поисковых запросов, связанных с бизнесом.

Другими словами, увеличивается вероятность того, что рекламодатели упустят ценный трафик на свой сайт.

 (DSA)

Эрик устал от упущенных возможностей.

Google понимает  , что вы не умеете читать мысли, поэтому они создали DSA в качестве автоматизированного универсального средства для тех необычных поисков, которые вы обязательно пропустите . Это быстрый, масштабируемый и относительно простой способ проверить слепые зоны ключевых слов и улучшить поисковые кампании, основанные только на ключевых словах.

Независимо от того, являетесь ли вы новичком или опытным пользователем Google Рекламы, мы рассмотрели все, что вам нужно, чтобы использовать DSA в полной мере.

Что такое динамические поисковые объявления (DSA)?

Динамические поисковые объявления автоматически заполняются и обслуживаются Google на основе содержания вашего веб-сайта.

Как работают динамические поисковые объявления?

DSA использует машинное обучение, чтобы определить, когда целевые страницы релевантны поисковому запросу; он заполняет объявление релевантным заголовком и отображаемым URL на основе этой информации.

DSA

 

Напомним, как работают динамические поисковые объявления:

Во-первых, Google индексирует ваш сайт. Он использует эти данные, чтобы решить, какие условия поиска относятся к содержимому ваших страниц.

Когда пользователь выполняет поиск, DSA сопоставляет страницу, которая, по его мнению, лучше всего конвертируется в соответствии с этим запросом.

Наконец, Google заполняет объявление специальным заголовком и отображаемым URL для показа в результатах поиска.

Единственное, что вы вводите вручную, — это описание объявления. Легко!

Так в чем подвох? Давайте взвесим все за и против DSA.

Плюсы и минусы DSA

У каждого инструмента есть плюсы и минусы. Узнайте о преимуществах и недостатках использования DSA с Google Ads, прежде чем переходить к их настройке.

Преимущества _

DSA поцелуй

Эти DSA просто *поцелуй повара*

У DSA есть много преимуществ; вот несколько:

1. Экономия времени. Динамические поисковые объявления динамичны. Это означает, что Google выполняет много трудоемких задач, таких как написание заголовков для вас. Поскольку они используют контент сайта для создания объявлений, вам не нужно беспокоиться об управлении ключевыми словами. Кроме того, технология веб-сканирования означает, что вам не нужно вручную приостанавливать или создавать рекламу на основе вашего инвентаря или сезонных факторов.

2. Непроницаемый охват ключевых слов. Поскольку объявления создаются непосредственно на основе данных, собранных с вашего сайта, вы знаете, что любые запросы, пропущенные вашими кампаниями по ключевым словам, будут обнаружены DSA. Кроме того, ваши объявления будут показываться только в том случае, если поиск релевантен. Кроме того, доступные отчеты по запросам могут помочь вам определить новые возможности в ваших поисковых кампаниях на основе ключевых слов.

3. Релевантность. Если вы еще не поняли, людям нравится персонализированная и релевантная реклама. Этот недавний опрос  показал, что 90% потребителей считают раздражающими сообщения от компаний, которые не имеют к ним никакого отношения . DSA помогают вам не раздражать; пользователи видят только те объявления, запросы которых тесно связаны с содержанием вашего сайта.

Кроме того, Google будет сопоставлять заголовки с наиболее релевантной целевой страницей. Что делают заголовок-продукт и персонализированная реклама  ? Увеличение конверсий. Нам нравятся конверсии.

4. Отличный контроль для автоматизированного инструмента: Конечно, DSA автоматизированы, но в основном так, как вы хотите. Хотя вы не можете заглянуть в черный ящик Google для ключевых слов, вы можете:

  • Внесение изменений на основе отчета о поисковых запросах
  • Управление ставками на уровне динамической цели
  • Добавьте минус-слова, чтобы исключить нерелевантный трафик или текущие ключевые слова из другой поисковой кампании.
  • Выберите, какие целевые страницы показывать: весь сайт, категории или только определенные страницы.

Недостаток _

DSA ловушка

Избегайте ловушек

Всего несколько вещей, которые нужно иметь в виду:

1. Ключевые слова скрыты: DSA не похож на обычную поисковую кампанию, что означает, что ключевые слова, на которые делает ставку Google, недоступны для вас. Вы можете видеть описания, ярлыки объявлений и условия поиска для групп объявлений DSA. Вам придется изменить способ оптимизации кампаний, но мы знаем, что вы можете это сделать.

2. Вы можете нерационально расходовать рекламный бюджет: если вы не будете осторожны при выборе стратегии назначения ставок (например, «Максимум кликов»), ваши ставки могут оказаться слишком высокими. Попробуйте Оптимизатор цены  за конверсию или Целевую цену за конверсию; новый DSA в целом хорошо работает с интеллектуальным назначением ставок. Кроме того, иногда ваши клики могут быть немного низкого качества, несмотря на то, что они имеют отношение к содержанию вашего сайта. При первом запуске важно следить за отчетом о поисковых запросах и расходами.

Когда следует использовать динамические поисковые объявления?

Вы понимаете риски и выгоды, связанные с DSA, но готов ли ваш бизнес их использовать?

Динамические поисковые объявления могут идеально подойти, если у вас есть хорошо разработанный веб-сайт или большой ассортимент. Кроме того, используйте его как подстраховку для ключевых слов, которые вам могут не хватать, а не как самостоятельную стратегию.

Напротив, пересмотрите возможность использования DSA, если вы заключаете быстрые (ежедневные) сделки. Они также не очень хороши, если ваш бизнес связан с фармацевтикой, азартными играми или индустрией для взрослых, или для веб-сайта со слишком большим количеством защищенных паролем страниц с единым входом.

Дополнительный совет: в прошлом менеджеры Google Ads не рекомендовали использовать динамические поисковые объявления, если компания не занималась туризмом или розничной торговлей и не имела большого веб-сайта. Это больше не так. Значительные улучшения качества и охвата за последние несколько лет означают, что больше компаний получают выгоду от DSA.

Настройте DSA на основе рекламной цели:

Google рекомендует использовать определенные типы DSA в зависимости от вашей рекламной цели.

цель

Дополнительный охват: для рекламодателей, которые хотят, чтобы их объявления показывались по всем релевантным поисковым запросам. Используйте дополнительный охват, если вам нужен чистый охват ключевых слов. Это самый простой вариант, требующий небольшой реализации и управления.

Автоматизация длинного хвоста: для рекламодателей, которые хотят показываться пользователям Google даже при поиске продуктов с длинным хвостом. Другими словами, если у вас большой изменяемый веб-сайт, эта стратегия для вас. Включите автоматизацию длинного хвоста, если вы чувствуете, что пропускаете длинный хвост трафика с традиционной поисковой кампанией только по ключевым словам.

Быстрое расширение: для рекламодателей, которые хотят расширить свой кругозор. Вы выходите на новые рынки со скоростью света? Быстрое расширение для вас, и это поможет вам расширить свое чтение за пределы ваших обычных географических или деловых границ.

Прежде чем мы приступим к настройке, вы должны знать о нескольких ключевых изменениях в динамических поисковых объявлениях.

Как изменились динамические поисковые объявления?

Возможно, вы знакомы с кампаниями DSA, но их больше нет. DSA теперь работают в группах динамических объявлений.

Новый DSA в поисковой кампании

Как изменилось ДСА?

Новые поисковые кампании включают динамические объявления, динамические цели и стандартный тип группы объявлений с текстовыми объявлениями и ключевыми словами.

Почему изменение? Потому что добавочный охват запросов был слишком сложным при разделении стандартных кампаний и кампаний динамического поиска. Как и всему, что использует машинное обучение для улучшения, DSA нужно как можно больше данных.

В конечном счете, включение стандартных и динамических групп объявлений в одну кампанию помогает повысить эффективность DSA для большего количества типов бизнеса.

Хватит пока теории. Узнайте, как настроить динамические поисковые объявления.

Как настроить DSA

Настройка динамических поисковых объявлений состоит из трех частей: создание новой кампании в поисковой сети и настройка параметров кампании, настройка групп динамических объявлений (с целями динамических групп объявлений) и создание динамических поисковых объявлений.

Давайте копать.

Создайте новую поисковую кампанию (включите группу динамических поисковых объявлений)

Во-первых, давайте создадим новую поисковую кампанию в Google Ads.

Перейдите в Google Ads; Войдите в свой аккаунт. В Кампаниях нажмите кнопку + или выберите + Новая кампания . Выберите цель, совместимую с поиском.

Цели поисковой кампании

Продажи, лиды и трафик веб-сайта — все это работает для поиска Google Ads.

Затем выберите « Поиск  » для типа кампании.

Новая поисковая кампания

Оттуда введите необходимые данные кампании, такие как название кампании, бюджет, таргетинг на местоположение и языки.

Для назначения ставок вы можете выбрать стратегии автоматического назначения ставок , но также доступна ручная установка цены за клик. В этом примере мы выберем целевую цену за конверсию.

Наконец, в разделе « Общие настройки» нажмите « Показать дополнительные настройки » и заполните параметр « Динамические поисковые объявления» .

Настройка динамической поисковой рекламы

По сути, просто укажите свой домен, язык и источник таргетинга, которые сообщат Google, откуда брать данные для ваших объявлений. Стандартным является индекс вашего веб-сайта Google, но вы также можете выбрать из фида страниц .

Сохраните  и продолжите , и мы создадим группу динамических объявлений и цели.

Все еще в замешательстве? Не беспокойся. Для получения дополнительной информации о настройке кампаний Google Search с нуля ознакомьтесь с нашим лучшим руководством по Google Ads .

Настройка динамической цели группы объявлений

Это то, что вы увидите при настройке группы объявлений. Параметр «Динамический» используется по умолчанию. Назовите свою группу объявлений!

настроить группы объявлений динамического поиска

На этой странице вы сообщаете Google, как он должен настроить таргетинг ваших объявлений. По сути, у вас есть четыре основных типа рекламных целей :

  1. Все веб-страницы — таргетинг на весь ваш веб-сайт
  2. Рекомендуемые категории — содержимое веб-сайта предварительно разбито на категории на основе продуктов или услуг.
  3. Подача страницы – новая опция; настроить таргетинг на фид помеченных URL
  4. Конкретные веб-страницы (включая URL-адреса) — таргетинг на определенные веб-страницы, соответствующие строке URL-адреса.

Каждый тип имеет различные уровни контроля и сложности, которые мы резюмируем ниже:

Целевая группа динамических объявлений, матрица сложности и контроля

Параметры целевых групп динамических объявлений имеют различные уровни сложности и контроля.

Совет. Google рекомендует использовать целевые страницы из стандартной  категории групп объявлений, если вы новичок. Рекомендуемые категории имеют средний уровень контроля и сложности.

Стандартная категория групп объявлений хороша тем, что она будет использовать данные с веб-страниц, которые вы уже  используете в стандартном поиске, для создания DSA-объявлений. Скорее всего, это увеличит трафик на существующие страницы из текущих групп объявлений и кампаний.

Наведите указатель мыши на таблицу Previews , чтобы увидеть, как динамическое объявление может отображаться в результатах Google.

Предварительный просмотр динамической поисковой рекламы (DSA) для блога по маркетингу хиропрактики

Предварительный просмотр DSA-объявления

Нажмите Сохранить  и продолжить .

Запустите динамические поисковые объявления

Этот шаг самый простой. Google позволяет создавать несколько динамических поисковых объявлений, поэтому воспользуйтесь преимуществами и проверьте, какие из них работают лучше всего.

Просто нажмите « Новое объявление » , выберите тип объявления DSA, введите текст описания и нажмите « Сохранить  и продолжить».

Помните, что заголовок объявления, конечный URL и отображаемый URL создаются автоматически!

Дополнительный совет: включите не менее трех объявлений в группу объявлений. Настройте их в соответствии с целевыми страницами.

да!

Так легко. Ты сделал это!

Оптимизация динамических поисковых объявлений

1. Очистите свой сайт

Контент вашего веб-сайта и целевой страницы является окончательным источником достоверной информации для DSA. Другими словами, если ваш сайт и целевые страницы сложны для навигации или плохо организованы, у динамических поисковых объявлений также будет мало возможностей.

дса

Дайте инструменту органического индексирования Google хороший материал для поиска.

Также обратите внимание, что поиск Google ранжирует DSA так же, как стандартную рекламу. Впечатления от целевой страницы — это важнейшая часть качества рекламы во время аукциона, одного из основных факторов ранжирования.

2. Не забывайте о минусах и исключениях

Не полагайтесь полностью на Google, чтобы правильно интерпретировать содержание вашего сайта. Рассмотрите возможность добавления:

  • Минус-слова из списков, которые вы используете в стандартных поисковых кампаниях.
  • Нерелевантные запросы в отчете по поисковым запросам (Все кампании > вкладка «Автоматические цели» > цели динамической рекламы > см. раскрывающийся список поисковых запросов)
  • Неэффективные, дорогие или общие термины или термины с низким намерением

Кроме того, исключите нерелевантные и некоммерческие части вашего веб-сайта. Это особенно актуально для цели динамической страницы « Все веб -сайты». Например:

  • Нетранзакционные разделы: ваш блог, контакты, страница благодарности и т. д.
  • Неконверсионные страницы: акции с истекшим сроком действия, страницы с ошибками, недоступные элементы и т. д.

Частично качество вашего сайта повышает вероятность хороших интерпретаций DSA, поэтому еще раз очистите свои целевые страницы и оптимизируйте свой веб-сайт.

Примечание. Говоря об исключениях, не ограничивайте себя слишком сильно. Чем больший охват домена вы получаете с помощью DSA, тем лучше ваш охват и прирост трафика.

4. Используйте автоматическое назначение ставок

Не будьте менеджером по рекламе с железной хваткой на ручной цене за клик! Стратегии автоматического назначения ставок идеально подходят для DSA, поскольку они сочетают в себе преимущества динамической рекламы с контекстными сигналами во время аукциона. Другими словами, это даст вам возможность направить широкие DSA-кампании на конверсии. Кроме того, если вы думали, что только DSA экономит время, полностью автоматизированная кампания высвободит еще больше.

гепард

Быстро, очень быстро.

Мы рекомендуем вам провести эксперимент с автоматическим назначением ставок и DSA для части вашей аудитории, чтобы увидеть себя.

Дополнительный совет: если вы настаиваете на назначении ставок вручную, скорректируйте ставки в зависимости от того, насколько ценна каждая цель для вашего бизнеса. Например, продукты, которые хорошо конвертируются или имеют невероятно высокий ROI. Это просто еще один уровень контроля над тем, где и когда DSA появляются в результатах поиска.

5. Наслаивайте существующие списки с помощью DSA

Преимущество DSA в том, что он предназначен для улучшения, а не для конкуренции с другими инструментами Google Ads. Если у вас стандартная кампания, DSA улучшит ваш дополнительный трафик.

То же самое относится и к наслоению динамических поисковых объявлений с пользовательскими списками аудитории  (RLSA, SAS, CM, DFSA).

Просто помните: мусор на входе, мусор на выходе. Поэтому, если ваш сайт, учетная запись или списки составлены плохо, DSA усугубят существующие проблемы.

Верно и обратное: если вы наслаиваете списки с помощью DSA, они обычно улучшаются.

Применение ретаргетинга  к DSA-кампании — это один из способов, с помощью которого вы можете сразу увеличить трафик и восстановить потерянные конверсии.

Вывод

Вау! Мы многое рассмотрели. Подводя итог, можно сказать, что динамические поисковые объявления — это полезный инструмент для улучшения ваших обычных кампаний в поисковой сети, повышения трафика и охвата ценных поисковых запросов, которые не входят в ваш список ключевых слов. И поскольку это так легко реализовать, у вас нет причин не  попробовать

Если самим сложно настроить компании в контекстной рекламе-обращайтесь! Специалист по контекстной рекламе Юрий Подвигин

Средний балл: 5