Размеры медийных объявлений Google Ads: шпаргалка по спецификациям вашей рекламы

Если вы размещаете рекламу через Google Ads, вам нужно решить массу задач. Запоминание размеров медийных объявлений Google Ads даже не должно быть в вашем списке дел.

Тем не менее, вам нужно, чтобы ваши медийные объявления подходили почти ко всем мыслимым рекламным местам в Интернете, поэтому давайте сделаем так, чтобы спецификации медийных объявлений были легко доступны.

Мы проделали тяжелую работу и собрали наиболее распространенные спецификации размеров медийных объявлений в одной шпаргалке по спецификациям Google Ads.

В этом посте мы покажем вам самые популярные размеры медийных объявлений и предложим бесплатные загружаемые шаблоны, которые помогут вам начать работу. Затем мы объясним, как создавать высокоэффективные медийные объявления и баннеры Google, даже если вы не дизайнер.

Наиболее распространенные размеры медийных объявлений Google Ads

Мы указали стандартные размеры медийных объявлений Google Рекламы в пикселях. Однако независимо от размера все рекламные баннеры должны иметь объем файла не более 150 КБ .

  • 250 х 250 – Квадрат
  • 200 х 200 — Малый квадрат
  • 468 х 60 – Баннер
  • 728 x 90 – таблица лидеров
  • 300 x 250 – встроенный прямоугольник .
  • 336 x 280 — большой прямоугольник
  • 120 x 600 – небоскреб
  • 160 x 600 — широкий небоскреб
  • 300 x 600 — реклама на полстраницы
  • 970 x 90 — большая таблица лидеров

И если вы загружаете медийные объявления для мобильных устройств:

  • 300 x 50 – Мобильный баннер
  • 320 x 50 – Мобильный баннер
  • 320 x 100 – Большой мобильный баннер

Размеры адаптивных медийных объявлений

Теперь, когда мы рассмотрели некоторые из наиболее распространенных размеров медийных объявлений для формата загруженного изображения, давайте рассмотрим некоторую информацию о размерах стандартного формата медийных объявлений: адаптивных медийных объявлений.

В отличие от загружаемых медийных объявлений (изображений и AMPHTML), адаптивные медийные объявления не требуют отправки миллионов изображений для показа. Вместо этого Google предлагает вам отправить от 5 до 10 изображений в каждом соотношении сторон: квадратном (1:1) и горизонтальном (1,91:1).

Оттуда Google настроит размер, внешний вид и формат изображения, чтобы они соответствовали наиболее доступному рекламному пространству.

Примечание. Это означает, что для адаптивных кампаний в контекстно-медийной сети вы можете загружать изображения только в двух соотношениях сторон, упомянутых выше (квадратное и горизонтальное). Мы рекомендуем минимальную ширину изображения 1500 пикселей.

Давайте рассмотрим наиболее распространенные размеры адаптивных медийных объявлений.

Адаптивные размеры мобильных объявлений

Распространенные размеры адаптивных медийных объявлений для мобильных устройств

Адаптивное отображение на мобильных устройствах чаще всего форматирует ваши изображения по размеру (в пикселях):

  • 330 х 200
  • 300 х 50
  • 300 х 100
  • 250 х 250
  • 200 х 200

Адаптивные размеры объявлений для настольных компьютеров

Стандартные размеры адаптивных медийных объявлений для компьютеров

Адаптивное отображение на рабочем столе чаще всего форматирует ваши изображения по размеру (в пикселях):

  • 300 х 250
  • 250 х 250
  • 336 х 280
  • 200 х 200
  • 300 х 600
  • 160 х 600
  • 970 х 90
  • 728 х 90
  • 468 х 60

Примечание.  Опять же, приведенные выше размеры адаптивных объявлений для компьютеров и мобильных устройств представляют собой размер объявления, а не размер загружаемого вами изображения. Google автоматически форматирует адаптивные отображаемые изображения (соотношение 1:1 и 1,91:1) в соответствии с размерами объявлений.

Самые эффективные размеры дисплея Google Ads

Мы составили список из пяти самых эффективных размеров баннеров по версии Google. Изображение рядом с каждым размером показывает расположение и относительный размер на странице.

Примечание. Эти спецификации также работают с размерами объявлений AdSense. Если вы думаете о размещении рекламы на своем сайте, эти размеры обычно лучше всего работают на странице.

1. Средний прямоугольник (300×250)

Медийное объявление Google Реклама 300 x 250

Среднее прямоугольное медийное объявление хорошо подходит для мобильных, текстовых и медийных объявлений, поэтому рекламодатели предпочитают его. Вы увидите рекламу размером 300 × 250 пикселей, которая чаще всего встроена в текст или в конце статей.

2. Большой прямоугольник (336×280)

Медийное объявление Google Реклама 336 x 280

Размер медийного объявления «Большой прямоугольник» не подходит для мобильных медийных объявлений, но работает аналогично средним прямоугольникам; вы увидите их в конце статей и чаще всего встраивают в текст.

3. Таблица лидеров (728×90)

Медийное объявление Google Реклама 728 x 90

Таблицы лидеров часто появляются на форумах и хорошо работают в верхней части страницы над основным контентом.

4. Половина страницы (300×600)

Медийное объявление Google Реклама 300 x 600

Объявление размером в половину страницы дает рекламодателям массу места для передачи своего сообщения и привлечения внимания аудитории. Большой размер позволяет рекламодателям создавать более эффективные объявления.

5. Большой мобильный баннер (320×100)

Медийное объявление Google Реклама 320 x 100

Медийные объявления с большими мобильными баннерами показываются только на мобильных устройствах. Они также удваивают высоту в пикселях по сравнению с другими стандартными размерами мобильных баннеров.

Допустимые форматы файлов медийных объявлений

Убедитесь, что вы сохранили свои окончательные проекты в правильном формате файла.

Google принимает следующие форматы загружаемых медийных объявлений:

  • JPG
  • PNG
  • гифка

Вообще говоря, JPEG предлагает наилучшие параметры сжатия, поэтому, если объем вашего файла слишком мал, попробуйте сохранить его в формате JPEG.

Как уменьшить объем файла медийной рекламы

Объем вашего изображения превышает ограничение в 150 КБ? Без проблем. Просто уменьшите размер файла перед его загрузкой в ​​Google Ads.

Если вы используете Adobe Photoshop или Illustrator, вы можете использовать функцию « Сохранить для Интернета », чтобы увидеть, какой тип файла работает лучше всего.

Чтобы получить доступ к этой функции, откройте меню « Файл », нажмите « Экспорт » и выберите «Сохранить для Интернета » .

баннерная реклама в фотошопе

Затем вы нажмете на вкладку 4-Up, чтобы увидеть несколько разных версий вашего медийного объявления.

медийное объявление сохранить для Интернета

Как видите, исходная версия моего объявления была слишком большой — 183 КБ. Однако после выбора формата файла JPEG и настройки качества на 75 объем моего файла составляет всего 16 КБ.

Photoshop автоматически показывает две другие версии медийного объявления с дополнительными настройками, чтобы сделать файл еще меньше. Однако нет причин делать файл меньше 150 КБ. Если он достаточно мал, избегайте дальнейшего снижения качества. Если качество слишком низкое, Google может отклонить ваше объявление.

Успешная медийная реклама любого размера

Подходящие размеры и характеристики создают прочную основу для медийной рекламы, но не забывайте сочетать стиль и содержание. Мы включили несколько ключевых элементов и 6 советов по созданию успешных медийных объявлений любого размера.

Необходимые элементы дизайна медийной рекламы

Хотя Google Ads не требует всех этих элементов дизайна, они необходимы, если вы хотите достичь своих целей.

  • CTA . Очень важно использовать привлекательный призыв к действию , который говорит людям, почему они должны нажать на ваше объявление.
  • Изображение . Выбирайте красочные изображения, представляющие ваш бренд, выделяйтесь и привлекайте внимание аудитории.
  • Текст . Пусть ваше письменное сообщение будет коротким и броским, ваше изображение должно позаботиться обо всем остальном.
  • Логотип . Используйте контрастную версию своего логотипа и убедитесь, что его легко распознать даже в медийных объявлениях меньшего размера.
Баннер Adobe

Баннер Adobe

Adobe соответствует всем этим критериям благодаря конкретному действенному призыву к действию, красочной (фирменной) графике, специальному тексту, выделяющему предложение, и узнаваемому логотипу.

Примечание. Прежде чем нажать кнопку «Сохранить» и запустить кампанию, убедитесь, что ваши объявления не нарушают никаких правил Google в отношении рекламы . Большинство из них очевидны и не требуют особых исследований. Однако есть несколько хитрых правил, которые могут сбить вас с толку и привести к отклонению ваших объявлений, если вы о них не знаете.

Например, если ваше объявление имеет сплошной белый фон, вам нужно будет придать ему темную рамку (обратите внимание, как реклама Adobe выше также попадает в эту точку). Границы отличают ваши объявления от нативного контента на веб-сайтах, на которых они размещаются.

6 обязательных советов по дизайну медийной рекламы 

Не волнуйтесь. Вам не нужно быть опытным дизайнером, чтобы создавать высокоэффективные медийные объявления.

Хотя я не буду тратить время на подробное описание конкретных приемов или инструментов дизайна, я предоставлю вам несколько проверенных временем принципов дизайна, которые помогут вам создавать более качественную рекламу независимо от используемых вами инструментов.

1. Будьте проще

Ваши изображения должны быть высокого качества и легко узнаваемыми, так как людям потребуется всего несколько секунд, чтобы просмотреть ваше объявление. То же самое верно и для вашего текста, чем лаконичнее вы сделаете заголовок объявления, тем лучше.

В этом объявлении от Google используется много пустого пространства, чтобы вы сосредоточились на продукте и привлекли ваше внимание.

Пример объявления Google

Примечание. Пока мы говорим об этом, сделайте себе одолжение и придерживайтесь отдельных изображений, а не коллажей. Они работают лучше.

2. Используйте сильное ценностное предложение

Помимо того, что он большой и легко читаемый, текст, который вы используете для сопровождения изображений, должен мгновенно передавать ценность. Используйте предупреждающие слова, привлекающие внимание читателей, и контекстные слова , чтобы завоевать доверие, но самое главное — сообщите пользователям, что они упускают, если не нажимают на ваше объявление.

Вот реклама от Unbounce, которая сразу же подчеркивает ценность (больше потенциальных клиентов, продаж и подписок) и разрушает общую второстепенную проблему (увеличение рекламного бюджета), прежде чем вы успеете моргнуть.

Пример объявления с отказом от возврата

3. Следите за брендом 

Можно использовать цвета, которые выделяют ваше объявление, но вы также должны соответствовать своему бренду. Вы не должны использовать цвета, которые конфликтуют с вашим логотипом или другими фирменными изображениями, и, когда это возможно, вы должны попытаться согласовать внешний вид вашего объявления с целевой страницей, к которой оно подключено.

Пример грамматического объявления

Основные фирменные цвета занимают центральное место в этой рекламе Grammarly.

Совет для профессионалов: упускаемый из виду аспект постоянства бренда — это целевая страница. Клиенты любят постоянство. Всегда старайтесь согласовывать внешний вид вашего объявления с целевой страницей, к которой оно подключено. Это повысит доверие и увеличит конверсию.

4. Используйте прямой призыв к действию

В вашем призыве к действию должны использоваться слова действия, такие как «посмотри», «попробуй» и «купи», чтобы побудить клиентов совершить конкретное действие. Кроме того, слова должны указывать на то, что пользователи получат то, что хотят, сразу после нажатия на ваше объявление.

Например, это объявление о вакансиях на Linkedin как нельзя лучше подходит для краткого и действенного призыва к действию.

медийная реклама вакансий на Linkedin

5. A/B-тестируйте медийную рекламу

Как и ваши целевые страницы и текстовые объявления, ваши медийные объявления не будут завершены, пока вы не создадите конкурента и не протестируете его.

Постоянное тестирование рекламы — лучший способ повысить ее эффективность и узнать, какой дизайн лучше всего подходит для вашей аудитории. Это не означает, что вы должны сделать два совершенно разных объявления. Вместо этого попробуйте внести небольшие изменения в исходное объявление, чтобы увидеть, повысится ли эффективность.

Например, посмотрите эти два объявления от PayPal.

Пример рекламы PayPal
Пример объявления PayPal 2

Посмотрите, как они не изменили все в объявлении. Текст, брендинг и призыв к действию идентичны в обоих объявлениях. Однако во втором объявлении они переместили логотип вниз, изменили фон на более темный градиент и заменили значок на iPhone.

Вы можете начать с тестирования другого CTA. Итак, урок здесь в том, что вам не нужно вносить существенные изменения, чтобы увидеть большие результаты.

6. Используйте пользовательские параметры цвета для адаптивных медийных объявлений.

Адаптивные медийные объявления известны своей эффективностью, но предлагают меньше контроля, чем загруженные медийные рекламные изображения. Вы можете настроить внешний вид своих объявлений, используя Дополнительные параметры в разделе Параметры URL-адреса объявления во время настройки адаптивного медийного объявления.

настроить дизайн адаптивных медийных объявлений

В этом примере мы использовали фирменные шестнадцатеричные коды, чтобы сопоставить цвета рекламы нашего клиента с кнопками и другими функциями в рекламе.

Шаблоны медийных объявлений

Теперь, когда вы вооружены информацией, хотите попробовать разработать медийную рекламу самостоятельно?

Не беспокойтесь, мы не ожидаем, что вы будете дизайнером.

Несколько отличных онлайн-инструментов, таких как Creatopy,  могут упростить процесс проектирования, включая готовые шаблоны, характерные для размеров медийной рекламы Google Ads. Это стоит небольшую сумму денег в месяц.

Или, если вы ищете бесплатный инструмент, вы можете использовать Canva . Хотя многие из дизайнов больше ориентированы на органические и платные публикации в социальных сетях, вы можете вводить настраиваемые размеры медийных объявлений, чтобы они соответствовали баннерам, размерам мобильных объявлений и многому другому.

шаблон холста нестандартного размера

Индивидуальный дизайн Canva.

Кроме того, для многих размеров доступны шаблоны, которые вы можете использовать для вдохновения. Например, эти результаты для размера баннера 468 × 60 пикселей:

шаблон баннерной рекламы 468x60 canva

Примеры шаблонов баннеров для 468×60 px

Оптимизация изображений для адаптивных медийных объявлений

Тенденции, связанные с наиболее распространенными и эффективными изображениями и размерами медийных объявлений, полезны, когда вы начинаете, но помните, что то, что хорошо работает для одного бизнеса, может быть не лучшим вариантом для вас.

Итог: всегда оптимизируйте свои медийные рекламные кампании.

Первый шаг? Проверяйте отчет об объектах для адаптивных медийных объявлений каждые 2–4 недели. Потом:

  • Удалите или замените ресурсы, которые плохо работают
  • Отмечайте темы в ваших эффективных объявлениях (например, контекст, цвет или стиль) и создавайте новые активы, используя эти качества.
  •  Дайте время машинному обучению поработать, а новые изображения добавляйте не чаще раза в неделю.
  • Медленно выводите изображения из обращения, а не удаляйте и заменяйте их все сразу.

Вывод

Хотя использование более распространенных размеров объявлений может повысить вероятность того, что ваша медийная реклама будет работать хорошо, характеристики рекламы — это лишь малая часть эффективности кампании Google Рекламы. Убедитесь, что вы разделили свои усилия, думая о том, как дизайн повлияет на кампанию.

И самое главное, не зацикливайтесь на выборе самых эффективных размеров объявлений. Протестируйте несколько размеров объявлений и найдите тот, который лучше всего подходит для вас.

Если самим сложно настроить компании в контекстной рекламе-обращайтесь! Специалист по контекстной рекламе Юрий Подвигин

Средний балл: 5