Каков средний коэффициент конверсии для PPC

Вы пытаетесь найти средний коэффициент конверсии для PPC?

В этом посте вы получите разбивку коэффициентов конверсии в зависимости от отраслей, сетей и устройств. Не волнуйтесь, мы также поделимся несколькими советами, которые помогут вам повысить коэффициент конверсии.

Хорошо, давайте начнем!

Средние коэффициенты конверсии PPC по отраслям

Если вы ищете общее среднее значение по всем отраслям, то простой ответ — 3,75% , но это только в поисковой сети Google. В контекстно-медийной сети Google средний показатель гораздо ниже и составляет всего 0,77%.

Я также, вероятно, должен упомянуть, что мобильные устройства конвертируются с несколько меньшей скоростью. Средний коэффициент конверсии в Google Ads на мобильных устройствах составляет 3,48% в поисковой сети и 0,72% в контекстно-медийной сети.

Но общее среднее не принесет вам много пользы, потому что коэффициент конверсии колеблется на 500% от одной отрасли к другой. Поэтому, чтобы получить лучшее представление, нужно разбить вещи на основе вашей отрасли.

Давайте начнем с того, почему вы пытаетесь найти эту информацию в первую очередь.

Предполагаю, что хотите проверить средние показатели по отрасли, чтобы решить, как сравнить ваш аккаунт Google Ads. Если вы превзойдете средний показатель, будете полностью счастливы, а если отстанете, то поставите перед собой цель превзойти средний показатель.

Я вижу здесь логику, но что, если вы ошибаетесь и средний коэффициент конверсии совершенно бесполезен. Правда в том, что средний коэффициент конверсии не является хорошим индикатором того, как вы и ваш бизнес работаете .

Единственное, что действительно имеет значение, когда речь идет о вашем бизнесе, — это прибыльность. У вас может быть коэффициент конверсии, вдвое превышающий средний показатель по отрасли, но если вы теряете деньги, в конечном итоге обанкротитесь.

из бизнеса

Выход из бизнеса?

Я не говорю, что не должны пытаться улучшить коэффициент конверсии. Вы всегда должны стремиться к лучшему, но с упором на получение прибыли. Посмотрите на коэффициенты конверсии как на способ повысить прибыльность. Самое главное, забудьте о сравнении вашей компании со средними показателями по отрасли. Цель состоит в том, чтобы всегда совершенствоваться, не должны прекращать попытки идти вперед после достижения среднего уровня.

Как мне улучшить средний коэффициент конверсии для PPC?

Улучшение среднего коэффициента конверсии аккаунта — это бесконечный процесс тестов и проверок. Хорошей новостью является то, что есть несколько проверенных и верных методов, которые повысят ваши коэффициенты конверсии.

1. Оптимизируйте целевую страницу

Целевые страницы после клика  — это место, где действительно происходит действие. Ваша реклама — это всего лишь способ привлечения трафика на вашу страницу, задача целевой страницы — конвертировать посетителей. Вот почему я рекомендую начать процесс оптимизации здесь, с вашей целевой страницы.

Не обязательно существует один «правильный способ» оптимизации целевой страницы. Ключом к улучшению ваших целевых страниц является A/B-тестирование. Это позволяет вам попробовать два разных варианта и позволить данным определить, какой из них работает лучше всего.

2 – Кампании RLSA

Ваши прошлые посетители веб-сайта конвертируются с большей скоростью, чем другой трафик?

Если да, то кампании RLSA станут вашим лучшим другом. Кампании RLSA позволяют делать более высокие ставки, когда посетитель, бывший на веб-сайте, выполняет поиск по ключевым словам вашей кампании.

Вы можете легко создать кампанию RLSA, добавив ретаргетинговые аудитории к существующим кампаниям или создав новые кампании, нацеленные на прошлых посетителей веб-сайта.

Средняя конверсия RLSA для PPC

Настройка кампаний RLSA в Google Ads.

После того, как вы добавите аудитории в свою кампанию, сможете корректировать ставки для тех, которые работают лучше всего.

С RLSA можете стать очень агрессивным и начать делать ставки по ключевым словам с широким соответствием при таргетинге на прошлых посетителей. Это позволит забросить большую сеть на целевой трафик и убедиться, что вы не проиграете конкуренту.

Суть в том, что кампании RLSA помогут максимизировать средний коэффициент конверсии.

3 – Добавьте минус-слова

Нерелевантные поисковые запросы истощат бюджет кампании и снизят коэффициент конверсии.

Поэтому избавьтесь от них, добавив минус-слова. Найдите любой поисковый запрос, который стоит вам денег и не дает результатов, а затем добавьте его в качестве минус-слова.

Чтобы получить максимальную отдачу от добавления минус-слов, вам необходимо сделать это частью еженедельной процедуры оптимизации .

4 – Запустите кампанию бренда

Проведение рекламной кампании может показаться пустой тратой денег, но если вы не делаете ставки на свое имя, есть вероятность, что это сделают ваши конкуренты. Брендированные кампании также выиграют от более высоких коэффициентов конверсии. В результате средний коэффициент конверсии повысится во всей вашей учетной записи.

5. Используйте процент полученных показов при поиске.

Процент полученных показов в поиске показывает, как часто объявления появляются в результатах поиска.

Вы можете использовать процент полученных показов в поиске в свою пользу, увеличив долю полученных показов для кампаний с самым высоким коэффициентом конверсии.

Начните с поиска кампаний с высокой конверсией и низким процентом полученных показов. Затем увеличьте бюджет кампании. Это повысит долю показов и увеличит количество показов ваших объявлений.

Доля полученных показов в поисковой сети Средний коэффициент конверсии для PPC

Увеличьте бюджет на кампании с низкой долей показов.

Кампании, ограниченные бюджетом, теряют конверсии, поэтому увеличение бюджета также улучшит коэффициент конверсии.

Подведение итогов среднего коэффициента конверсии для PPC

Независимо от вашей отрасли, ваши коэффициенты конверсии будут уникальными для вашего бизнеса. Средние коэффициенты конверсии, подобные перечисленным в этой статье и любой другой статье по этому вопросу, следует воспринимать с долей скептицизма. Они не являются хорошим признаком успеха и даже не совсем точны.

Цель кампаний PPC всегда состоит в том, чтобы привлечь больше лидов и продаж.

Подумайте об улучшении показателей конверсии снизу вверх. Если ваша компания занимается привлечением потенциальных клиентов, сначала улучшите процесс продаж, чтобы закрыть больше потенциальных клиентов. Затем оптимизируйте свои целевые страницы , чтобы конвертировать больше посетителей, которых вы уже получаете. Если вы сделаете это в первую очередь, вы получите лучшие результаты намного быстрее, чем подход сверху вниз. 

Если самим сложно настроить компании в контекстной рекламе-обращайтесь! Специалист по контекстной рекламе Юрий Подвигин

Средний балл: 5